Transfers mit Fahrer in Vaduz · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Vaduz mit vorab angezeigtem Preis
Vaduz organisiert vorab gebuchte Transfers in Vaduz (Liechtenstein). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 33 Ziele in Vaduz, jedes mit eigener Seite
- Landeskrankenhaus Feldkirchab 18,00 CHF7 min
- Vorarlberger Krankenhaus- betriebsges.mbHab 18,00 CHF6 min
- Therapiestation Carina d Krankenhauses Maria Ebeneab 18,00 CHF7 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Vaduz vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Vaduz und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
33
Ziele in Vaduz
18,00 CHF
die günstigste Strecke
7 min
Feldkirch → Landeskrankenhaus Feldkirch
Preise nach Strecke
Richtpreise in Vaduz, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Feldkirch → Landeskrankenhaus Feldkirch2.4 km · 7 min18,00 CHFab
- Feldkirch → Vorarlberger Krankenhaus- betriebsges.mbH2.2 km · 6 min18,00 CHFab
- Feldkirch → Therapiestation Carina d Krankenhauses Maria Ebene2.4 km · 7 min18,00 CHFab
- Feldkirch → Best Western Premier Central Hotel Leonhard1.1 km · 4 min18,00 CHFab
- Buchs SG → Buchserhof0.2 km · 2 min18,00 CHFab
- Buchs SG → Gasthaus Traube0.8 km · 3 min18,00 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Feldkirch → Landeskrankenhaus Feldkirch | 2.4 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Feldkirch → Vorarlberger Krankenhaus- betriebsges.mbH | 2.2 km | 6 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Feldkirch → Therapiestation Carina d Krankenhauses Maria Ebene | 2.4 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Feldkirch → Best Western Premier Central Hotel Leonhard | 1.1 km | 4 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Buchs SG → Buchserhof | 0.2 km | 2 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Buchs SG → Gasthaus Traube | 0.8 km | 3 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Vaduz bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Buchs SG
ab 18,00 CHFBahnhof
9470 Buchs, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Feldkirch
ab 18,00 CHFBahnhof
Bahnhofstraße 40-42, 6800 Feldkirch, Österreich
Preise ansehen und buchen →Rankweil
ab 26,84 CHFBahnhof
6830 Rankweil, Österreich
Preise ansehen und buchen →Schaan-Vaduz
ab 18,32 CHFBahnhof
9494 Schaan, Liechtenstein
Preise ansehen und buchen →Wasserauen
ab 122,04 CHFBahnhof
9057 Schwende-Rüte, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Heilwerk
ab 30,56 CHFKrankenhaus
Kirchenbot 1, 9493 Mauren
Preise ansehen und buchen →Krankenhaus Stiftung Maria Ebene
ab 19,76 CHFKrankenhaus
Maria Ebene 17, 6820 Frastanz, Österreich
Preise ansehen und buchen →Landeskrankenhaus Feldkirch
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch, Österreich
Preise ansehen und buchen →Landesspital Liechtenstein
ab 33,00 CHFKrankenhaus
Heiligkreuz 25, 9490 Vaduz
Preise ansehen und buchen →MRI 2
ab 18,92 CHFKrankenhaus
9472 Grabs, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Spital Grabs: Notaufnahme
ab 18,92 CHFKrankenhaus
Spitalstrasse 44, 9472 Grabs, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Therapiestation Carina d Krankenhauses Maria Ebene
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Pater-Grimm-Weg 12, 6800 Feldkirch, Österreich
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Vaduz ab?
In Vaduz und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Vaduz
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Vaduz?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Vaduz?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Vaduz?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Vaduz, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen